• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский о ядерном демарше Путина: серьезно их никто не воспринимает

Решение президента России Владимира Путина о выходе из Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ III) не вызовет какой-то серьезной реакции, поскольку в мире на Кремль уже никто не обращает внимания

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Владимир Зеленский, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Глава государства отметил, что российское руководство уже общается как террористы, но террористы носят маски, в то время как россияне своих лиц не скрывают.

"Что касается, готовятся ли они (русские) к испытаниям (ядерного оружия)… Этот человек (Путин) сначала принял решение, что будут какие-то устрашения, а потом это связали с какими-то месседжами от США и т. д. Мне кажется, это постоянно происходит, серьезно уже на них не обращают внимание", — сказал Зеленский.

Напомним, президент-диктатор России Владимир Путин 21 февраля выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Во время выступления, которое длилось около 2-х часов, он озвучил главные тезисы пропаганды РФ: обвинил Украину и Запад в развязывании войны и пригрозил миру глобальным конфликтом. Кроме того, он объявил о прекращении участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений и заявил о подготовке ядерных испытаний.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua