• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский проболтался? В США не комментируют визит глав Пентагона и Госдепа в Украину

Представители США не комментируют заявление президента Владимира Зеленского, который сообщил о визите главы Пентагона и Госдепа в Украину. До сих пор все визиты официальных лиц в Украину были неанонсированы

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают американские СМИ, безуспешно обратившиеся за комментариями в Пентагон и Госдеп, передает "ДС".

Как известно, на пресс-конференции в субботу президент Зеленский заявил в ответ на один из вопросов, что в Украину направляются госсекретарь США и министр обороны. "Я не думаю, что это большой секрет, хотя не знаю, известно ли это", — сказал он, рассказав об этом визите.

Впрочем, в США официальные комментарии относительно возможного визита не дают.

"Белый дом отказался комментировать, Госдеп тоже", — сообщает агентство AP.

"Пентагон отказался подтверждать визит, Белый дом заявил, что не будет комментировать", — пишет Washington Post. Так же без комментариев остались другие медиа, пытавшиеся проверить эту информацию. Неизвестно также, в каком городе могут пройти переговоры.

Между тем известно, что Ллойд Остин в начале следующей недели действительно должен находиться в Европе. Во вторник утром на авиабазе Рамштайн в Германии начинается конференция министров обороны около 40 государств по поставке оружия для Украины.

Как известно, все предыдущие визиты иностранных чиновников в Украину оставались в секрете вплоть до их приезда. О встрече с премьером Британии Джонсоном стало известно даже после ее завершения. Впрочем, тогда тоже произошло нарушение протоколов безопасности, ведь Зеленский и Джонсон пошли гулять по Киеву.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua