• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский прокомментировал слухи об увольнении Баканова

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слухи о его намерениях уволить руководителя Службы безопасности Украины Ивана Баканова

Зеленский и Баканов
Зеленский и Баканов
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Майей Санду в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Что касается реформы Службы безопасности Украины, я полностью поддерживаю эту реформу. Закон о реформе был проголосован в первом чтении, правда, это было до войны. Война вносит коррективы. Это правда. Мы будем продолжать по пути в Европейский Союз, но я еще раз подчеркиваю, мы проводим реформы для себя, а не для Европейского Союза.

Потому реформ много, планов много. Я думаю, даже война не остановит нас от некоторых важных шагов только вперед. Именно такое направление у нас есть", – подчеркнул Зеленский.

Также президент прокомментировал слухи о его намерении уволить руководителя спецслужбы.

"Что касается руководителя Службы безопасности Украины, во-первых, если бы я хотел его уволить, я думаю, что я бы его уже уволил, а во-вторых, действительно у нас сейчас происходит инспекция всех правоохранительных органов именно потому, что 24 числа, когда было полномасштабное вторжение Российской Федерации на нашу землю, некоторые представители тех или иных правоохранительных органов куда-то подевались, вместо того, чтобы быть на месте и защищать свое государство и свой народ", – подчеркнул Зеленский.

Как писала "ДС", издание Politico со ссылкой на свои источники сообщило о намерении Зеленского уволить с должности главы СБУ Баканова из-за ряда неудачных операций и потерь в Херсоне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua