• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский сообщил детали сегодняшней Ставки: говорили об усилении воинов (ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский 17 марта провел ставку верховного главнокомандующего, на которой обсуждалось, как усилить бригады на передовой, благодаря устойчивой обороне которых сохраняется перспектива дальнейших активных действий.

Бахмут
Бахмут
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства рассказал в вечернем обращении, передает "ДС".

"Провел сегодня заседание Ставки. Главное внимание – боям на Донбассе: Авдеевка, Бахмут, Угледар, Марьинка, Белогоровка. Главное внимание – нашим воинам, тому, как поддержать наши бригады, как дать им больше сил, возможностей, больше оружия и защиты.

Как и всегда, докладывали главком, разведка, командующие направлениями. Руководитель "Хортицы" генерал Сырский, руководитель "Таврии" генерал Тарнавский. Именно эти оперативные группировки действуют на Донбассе.

И я благодарю каждого солдата, каждого сержанта, каждого офицера – всех, кто действует на передовой, всех, кто своей выдержкой и храбростью держит реальную оборону. Спасибо за стойкость, за силу и за то, что государство видит перспективу для наших оборонительных операций, для дальнейших активных действий", — сказал президент.

Зеленский отметил бойцов специальных подразделений.

"Силы специальных операций – 8-й полк ССО, спасибо вам, ребята, за филигранное уничтожение врага в районе Бахмута и мощное усиление нашей обороны именно на этом направлении, в Бахмуте. Спасибо всем нашим бойцам ССО, которые защищают Луганщину", – сказал президент.

Отдельную благодарность он выразил "морским котикам", Морскому центру специального назначения – за успешные действия на юге, за "ощутимый минус" у врага на Херсонском и Запорожском направлениях, за "мощный ответ" на удары оккупантов по украинским силам и городам.

"Спасибо воинам Службы безопасности Украины. Всем нашим защитникам и защитницам из подразделения "Альфа", в частности из групп "Белые волки" и "Кусто", из 13-го управления военной контрразведки СБУ – спасибо всем вам!", – отметил Зеленский. 

"Спасибо бойцам ГУР МО – каждому воину, каждому подразделению", – добавил он.

"Спасибо воинам нашего Интернационального легиона, всем, кто испытывает потребность бороться за свободу так же, как ее, эту потребность, чувствуют украинцы", – подытожил президент.

Напомним, в НАТО оценивают ежедневные потери российских сил в боях в Украине – сюда входят убитые и раненые – до 1500 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua