• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский сказал, готовится ли нападение из Беларуси

Пока для Украины нет угроз с территории Беларуси

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Житомире, сообщает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я считаю, что на сегодня, именно на сегодня, согласно всем имеющимся у меня данным угрозы в этом направлении (со стороны Беларуси — ред.) нет", — заявил Зеленский, отвечая на вопросы журналистов относительно и ситуации на границе с Беларусью.

Он также рассказал, что на заседаниях Ставки верховного главнокомандующего периодически рассматриваются вопросы обороны в регионах. В то же время, детальной огласке они не подлежат.

"В рамках заседаний Ставки рассматриваются вопросы обороны в регионах. Это очень важно для нас. Мы публично не очень общаемся по этому поводу, потому что я считаю, что мы не должны готовить нашего врага, где бы и на территории какого бы государства он ни был", — сказал Зеленский.

Как сообщала "ДС", 20 апреля самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "нацисты, фашисты и прочая дрянь" из-за конфликта в Украине вовлекает всех в третью мировую войну.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua