• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский надеется, что Испания поддержит членство Украины в Евросоюзе

Президент Владимир Зеленский в среду, 9 февраля, провел переговоры с министром иностранных дел, ЕС и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буено, во время которых обсудил ситуацию с безопасностью, а также евроатлантическую интеграцию Украины

President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Так, Зеленский уделил особое внимание ситуации с безопасностью, а также ознакомил Альбареса Буено с инициативами украинской стороны по активизации "нормандского формата". Президент отметил важность поддержки со стороны европейских партнеров курса нашего государства на деэскалацию и достижение мира.

"Важно, чтобы ЕС, каждое его государство-член поддерживали нас сегодня в укреплении обороноспособности украинской армии", – сказал он.

Глава государства отметил солидарность Испании в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Зеленский также заявил о необходимости дальнейшего активного и результативного продвижения нашей страны путем европейской и евроатлантической интеграции.

"Рассчитываю на поддержку со стороны Испании перспективы нашего членства в Европейском Союзе", – сказал он.

Как сообщала "ДС", Хосе Мануэль Альбарес Буэно заявил, что страны Запада не должны вводить превентивные санкции в отношении России в надежде на дипломатическое решение кризиса на границах Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua