• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский в День государственности заверил, что Украине точно "усміхнеться доля" (ВИДЕО)

В Украине 28 июля впервые отмечают День государственности – праздник, приуроченный ко дню крещения Киевской Руси-Украины

В Украине впервые отмечают День государственности
В Украине впервые отмечают День государственности / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видеопоздравление президента Владимира Зеленского распространили на его страницах в соцсетях, передает "ДС".

"Нашу великую украинскую семью объединяет семья государственных символов Украины. Это три брата: Государственный флаг Украины, Государственный герб и Государственный гимн. На мой взгляд, очень важно не только отмечать появление государственности, но и объединяться ради ее сохранения. Мы думали, что "запанували у своїй сторонці", мы кладем душу и тело за нашу свободу, потому что забыли, что еще далеко не все "вороженьки – як роса на сонці"… Но мы не забыли, какого мы рода, а значит, нам точно "усміхнеться доля", потому что это наша судьба", – сказал президент, цитируя гимн Украины.

В комментарии к видеопоздравлению Зеленский также отметил, что сегодня в стране "беспокойное утро" — из-за российских ракетных обстрелов.

"Мы не сдадимся. Не опустим рук. Нас не запугать. Украина – самостоятельное, свободное, неделимое государство. И будет такой всегда", – подчеркнул он.

Как писала "ДС", 31 мая Верховная Рада проголосовала за празднование Дня украинской государственности, которое будет праздноваться 28 июля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua