• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский ответил на слова Трампа о завершении войны за 24 часа

Президент Владимир Зеленский заявил, что бывший глава Белого дома Дональд Трамп во время своего президентства не смог решить вопрос российской агрессии против Украины

Реклама на dsnews.ua

Так Зеленский прокомментировал заявление Трампа о том, что в случае его повторного избрания, он сможет завершить войну в Украине за 24 часа, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"(Когда Трамп был президентом США) не было полномасштабного вторжения, а была война. Российская агрессия уже была. Крым был оккупирован, часть Донбасса оккупирована. Не уверен, что он глубоко занимался этим делом, но, тем не менее, он этот вопрос не решал. Не уверен, что это было для него приоритетом. Я ни в чем его не обвиняю. Но у нас есть факты. И мы должны на них смотреть", — сказал президент Украины.

Зеленский также добавил: "(Трамп) был президентом. Я был президентом. И две части Украины были оккупированы. Никто не мог решить этот вопрос. Никто. Дело не в Трампе".

Как писала "ДС", Дональд Трамп заявлял, что президент РФ Владимир Путин "любит Украину". По его словам, он сможет закончить войну в Украине в течение 24 часов.

Также Дональд Трамп трижды затруднился ответить на вопрос, кого он хочет видеть победителем в войне России против Украины.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua