• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский отреагировал на призыв путинского миньона Медведева убить президента Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что угрозы относительно его "физического устранения" не интересны, зато россиянам лучше думать как изменить политический режим в их собственной стране, чтобы завершить войну

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом украинский лидер сказал на брифинге в Гааге, передает "ДС".

"Это не интересная тема (призывы к убийству — "ДС"). Мы не будем общаться с такими людьми ни о чем. Я думаю, им (россиянам) надо подумать, как изменить климат в их собственной стране, свой режим, а после того они смогут свое общество подготовить к любым дипломатическим возможностям завершения этой войны", — сказал президент Украины.

В то же время Зеленский подчеркнул, что более важным является то, что на поле боя можно наблюдать "демотивированную страну".

"Мы не видим сильной армии на поле боя, мы не видим сильно общества, которое бы поддерживало их движение вперед. Мы видим различные радикальные группки, которые размахивают там чем-то ядерным, призывают что-то сделать против нашей страны", — сказал президент.

Напомним, 3 мая заместитель секретаря Совбеза России Дмитрий Медведев призвал к "физическому устранению" президента Украины Владимира Зеленского и его окружения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua