• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский посетил Переяслав и встретился со студентами: говорили о российской пропаганде (ФОТО)

В ходе рабочей поездки в Киевскую область президент Владимир Зеленский принял участие в культурно-художественном форуме "Сковорода 300"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте президента, передает "ДС".

Зеленский пообщался со студентами и преподавателями университета Григория Сковороды в Переяславе, к которым в формате видеосвязи присоединились студенты и преподаватели Харьковского национального педагогического университета имени Г. Сковороды и Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Общаясь со студентами, Зеленский высказал мнение, что Украине не стоит отвечать на пропаганду со стороны России, потому что таким образом мы ее субъективизируем. А после того, как РФ вторгалась на территорию Украины, пытала и убивала людей, она больше не субъект.

По словам президента, сложно бороться с пропагандой в России, но надо бороться с российской дезинформацией на территории Украины. По его убеждению, чтобы бороться с информационным влиянием РФ на украинское общество, СНБО принял решение о прекращении деятельности отдельных телеканалов, которые финансировались из России.

Кроме того, по мнению главы государства, нужно развивать украинские университеты и науку, ведь это также информационная борьба. Это касается и духовной сферы в нашей стране.

"И если кто-то поддерживает войну в Украине, он точно не проукраинский и выбрал другое государство", — констатировал он.

"Все это очень правильные, справедливые демократические шаги, которые государство должно делать, а общество — поддерживать. Я думаю, что общество это также понимает", — добавил Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua