• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский призвал жителей Донбасса немедленно эвакуироваться (ВИДЕО)

Украинское правительство обязало жителей Донецкой области эвакуироваться. Людей обеспечат полным сопровождением и помощью

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский сказал в своем обращении, передает "ДС".

"Там (на Донбассе, — "ДС") сотни тысяч людей, десятки тысяч детей. Много кто отказывается уехать, но это действительно нужно сделать, это решение все равно придется принимать. Поверьте мне", — сказал он.

Президент подчеркнул, что чем больше жителей уедут из Донецкой области сейчас, тем меньше людей российская армия успеет убить. Он призвал украинцев говорить с теми, кто находится в зоне боевых действий на Донбассе и убеждать их в необходимости выезда.

"Правительственное решение об обязательной эвакуации из Донецкой области есть. Все организуется, полное сопровождение, полная помощь. Нужно лишь решение от самих людей. Поезжайте, мы поможем. Мы не Россия, для нас каждая жизнь имеет значение, поэтому мы будем использовать любую возможность", — сказал Зеленский.

Напомним, глава Славянской городской военной администрации Вадим Лях подчеркнул, что из-за войны начать отопительный сезон с наступлением холодов не удастся.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua