• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский собирал Ставку: что обсуждали

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 10 февраля, провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего, в ходе которого обсудил ситуацию на фронте, планы врага и эффективность ПВО

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает "ДС".

"Участники заслушали информацию о текущей ситуации на передовой. Особое внимание уделили защите украинских позиций в Донецкой области — в районе Бахмута, Угледара, а также в районе Кременной на Луганщине и на других участках фронта, где продолжаются активные боевые действия. Руководство разведки доложило о действиях врага и его планах на ближайшую перспективу", — подчеркнули в ОПУ.

Отмечается, что было обсуждено обеспечение сил обороны техникой и боеприпасами и их распределение между группировками.

Кроме того, на заседании Ставки рассмотрели эффективность противодействия сил ПВО Украины нынешней массированной ракетной атаке России.

Указано, что были даны необходимые поручения по ликвидации последствий ракетных попаданий в объекты энергетической инфраструктуры.

Согласно сообщению ОПУ, отдельно участники заседания остановились на подготовке к проведению следующего заседания контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" с учетом договоренностей, достигнутых Зеленским во время недавних зарубежных визитов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua