• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский снова собирал Ставку: ожидает позитивных новостей по ПВО и ПРО

Президент Владимир Зеленский в субботу, 5 ноября, провел трехчасовое заседание Ставки верховного главнокомандующего и заявил, что в ближайшие недели ожидает хороших новостей по поставкам систем ПВО и ПРО

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в вечернем обращении, передает "ДС".

"Отдельно рассмотрели противодействие ракетному и дроновому террору – уже есть довольно значительные результаты в этом, процент сбивания стал больше, но еще есть над чем работать. Должны обеспечить полную защиту украинского неба и будем делать для этого и в дальнейшем все возможное и невозможное. В ближайшие недели ожидаем хороших новостей по ПВО и ПРО для Украины", — сказал глава государства.

Зеленский отметил, что заседание Ставки в субботу было достаточно длительным, три часа.

"Очень подробно проанализировали ситуацию на передовой, на всех направлениях, на энергетическом фронте, ситуацию на границах. Знаем, к чему готовится враг. Будем отвечать и дальше освобождать нашу землю", — сказал он.

Также на заседании рассматривался вопрос поставки Силам обороны техники, боеприпасов, связи, зимних вещей.

Напомним, Соединенные Штаты Америки пообещали предоставить Украине в общей сложности восемь систем противовоздушной обороны NASAMS, а две из них будут развернуты в Украине уже в скором времени. Кроме того, США передадут системы ПВО Hawk в рамках нового пакета военной помощи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua