• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский встретился с конгрессменами США (ФОТО, ВИДЕО)

Президент Владимир Зеленский и глава его Офиса Андрей Ермак приняли двухпартийную делегацию Палаты представителей Конгресса США. Среди гостей была и конгрессвумен Виктория Спартц, которая ранее критиковала Ермака

Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил в своем вечернем видеообращении, передает "ДС".

Делегация Конгресса приехала в составе председателя Хельсинкской комиссии США Джо Уилсона, конгрессменов Стивена Коэна и Виктории Спартц. В состав делегации также вошел постоянный представитель Соединенных Штатов при ОБСЕ Майкл Карпентер.

Зеленский проинформировал американцев о ситуации на передовой. В этом контексте были подробно обсуждены ключевые направления дальнейшей американской помощи в сфере безопасности и обороны. Президент отдельно рассказал о первоочередных потребностях Сил обороны Украины.

На встрече также были затронуты вопросы продления действия зернового коридора и ситуации на Запорожской АЭС.

Глава государства подчеркнул, что такие визиты в Украину являются мощным сигналом поддержки со стороны США.

"Вы видите, что война идет не только на поле боя, но и здесь, в столице. Поэтому большое спасибо за эту встречу и за этот диалог, за поддержку Украины", — сказал президент.

Также Зеленский отметил, что между нашими государствами сложились самые тесные в истории отношения.

"Сейчас, когда мы бок о бок с Америкой боремся против тирании, мы достигли такого уровня взаимодействия, которого еще никогда не было между Украиной и США, но это еще не предел", — подчеркнул президент.

Напомним, летом 2022 года конгрессвумен Виктория Спартц заявила, что главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку нужно уйти в отставку.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua