• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский встретился с наследным принцем Саудовской Аравии (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочий визит в Королевство Саудовская Аравия со встречи с наследным принцем, премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом аль Саудом

Владимир Зеленский с Мухаммадом бин Салманом аль Саудом
Владимир Зеленский с Мухаммадом бин Салманом аль Саудом
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

Во время встречи президент Украины и премьер Саудовской Аравии подробно обсудили актуальные двусторонние отношения и вопросы глобального характера.

Зеленский выразил благодарность Мухаммаду бин Салману аль Сауду за приглашение принять участие в саммите Лиги арабских государств в качестве почетного гостя.

Президент Украины проинформировал собеседника о ситуации с безопасностью в Украине и противодействии российскому агрессору. 

Зеленский также рассказал о главных элементах украинской мирной инициативы – формулы мира, которая направлена на прекращение войны и восстановления мира.

Глава государства также отметил успешное участие Саудовской Аравии в возвращении из российского плена 10 иностранных военнопленных и выразил заинтересованность в продолжении совместных усилий ради освобождения пленных.

Зеленский поблагодарил наследного принца Саудовской Аравии за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и принципиальную позицию в рамках международных организаций.

Мухаммад бин Салман аль Сауд подтвердил заинтересованность в инвестициях в Украину и ее восстановление.

Глава государства пригласил его посетить Украину с визитом.

Напомним, 19 мая президент Украины Владимир Зеленский впервые за время своей каденции прибыл в Саудовскую Аравию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua