• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Злата Лагутина: Столичные налоговики и общественность наработали план совместных мер по популяризации РРО/ПРРО

Начальницей Главного управления ГНС в г. Киеве Златой Лагутиной, должностными лицами ГНС Киева вместе с представителями совещательного органа при столичной налоговой – Председателем Общественного совета Олегом Добровольским и заместителем Ириной Нараевской были наработаны дальнейшие возможные пути взаимодействия, которые позволят масштабировать и углубить разїяснительную работу среди налогоплательщиков по использованию РРО/ПРРО

Реклама на dsnews.ua

"Мы понимаем важность изменений использования РРО/ПРРО для налогоплательщиков. Поэтому сейчас проводим активную разъяснительную кампанию, чтобы адаптация плательщиков к работе с кассовыми аппаратами состоялась успешно как для бизнеса, так и для ГНС", — подчеркнула Лагутина во время встречи с представителями общественности.

Она рассказала о наработках ГНС Киева в рамках проведения информационно-разъяснительных мероприятий. В частности, подчеркнула, что налоговики столицы занимают проактивную позицию и сами выходят к предпринимателям с тематическими разъяснениями.

В то же время начальница столичной налоговой подчеркнула важность участия представителей общественности в разъяснительной кампании, ведь именно общественность позволяет налоговикам получить обратную связь от бизнеса и оперативно отреагировать на запросы.

В свою очередь представители Общественного совета выразили поддержку в проведении активной разъяснительной работы столичными налоговиками.

"Мы прекрасно понимаем важность конструктивного взаимодействия налоговых органов и плательщиков, поддерживаем позицию ГНС Киева в ведении масштабной разъяснительной работы по преимуществу внедрения РРО/ПРРО и готовы приобщиться к ее популяризации со стороны общественности", – подчеркнул Председатель Общественного совета Олег Добровольский.

В то же время заместитель Председателя Общественного совета Ирина Нараевская высказала предложения по дальнейшей совместной работе в указанном направлении. В частности, предложила проведение совместных тематических мероприятий. Инициатива была поддержана. Совместные мероприятия будут реализованы в ближайшее время.

    Реклама на dsnews.ua