• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смогут лучше понять о противостоянии злу: Зеленский пригласил итальянских политиков в Украину

Президент Владимир Зеленский во время визита в Рим призвал политических лидеров Италии и общественных деятелей посетить Украину, чтобы лучше понять, почему она так противостоит злу

Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал на совместном брифинге с главой правительства Италии Джорджией Мелони, передает "ДС".

Глава государства констатировал, что уже два премьер-министра Италии, экс-премьер Марио Драги и действующая глава правительства Мелони побывали в Украине и воочию увидели последствия российской агрессии.

"Я хочу пригласить сейчас всех политических лидеров Италии, всех ваших общественных деятелей посетить нашу страну, пообщаться лично с людьми, обычными людьми. Мне кажется, что если вы увидите собственными глазами, что происходит, и что там наделал один человек – Путин, мне кажется, что все наконец поймут, почему мы так противостоим злу. Мы просто боремся за жизнь", – сказал Зеленский.

Президент поблагодарил народ Италии за поддержку, которую государство оказало нашей стране после начала полномасштабного вторжения России.

"Я благодарен от имени украинцев всем итальянцам, чьи сердца не остаются равнодушными к злу и поддерживают помощью в защите", – сказал он.

Глава правительства Италии Джорджия Мелони после переговоров с президентом Владимиром Зеленским в Риме выразила уверенность в победе Украины в войне против России.

Зеленский сообщил, что во время его визита в Рим были достигнуты важные решения по защите украинского неба.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua