• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снова истерика: Пригожин заявил, что ВСУ скоро окружат Бахмут (ВИДЕО)

Российские кадровые военные провалили защиту флангов на Бахмутском направлении и после этого подразделения Минобороны РФ сбежали, а не тактически отступили

Реклама на dsnews.ua

Об этом сказал в видеообращении главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, передает "ДС".

В качестве примера он привел успешное вытеснение российских захватчиков к Берховскому водохранилищу. "Вагнеровцы", по его словам, ведут операцию в Бахмуте семь месяцев — с 8 октября 2022 года. Решение о заходе в село Берховку запустит обратный процесс.

Если ВСУ подойдут к Берховскому водохранилищу, они будут стоять от Бахмута на расстоянии 500 метров и займут все тактические высоты, пожаловался главарь наемников.

"У противника освобождена дорога "Часов Яр — Бахмут", которую мы блокировали. Противник сумеет воспользоваться этой дорогой, он занял тактические высоты, с которых Бахмут находится как на ладони. Следующий шаг, когда они зайдут в Берховку, это постепенное окружение Бахмута", — описал он ситуацию.

Далее он обвиняет главу Минобороны России Сергея Шойгу и главу Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова за их действия, которые привели к сокращению рядов ЧВК "Вагнер".

"Нам дают максимум 10% боеприпасов от наших потребностей. Прикрывать военных огнем мы не можем. Не дают вооружение и военную технику", — продолжил он.

"Фланги сыпятся, фронт проваливается. Попытки Минобороны РФ сгладить ситуацию в информполе приведет к глобальной трагедии России. Надо немедленно прекратить врать. Если вы убежали, выстраивайте новые линии обороны", — заключил он.

Карта аналитиков Deep State показывает, что Силам обороны Украины удалось за последние сутки отодвинуть вражескую армию к западу от Бахмута, в частности, в районе Берховского водохранилища.

Напомним, представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что публичные конфликты между владельцем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, министром обороны государства-агрессора Сергеем Шойгу и главой Генштаба армии РФ Валерием Герасимовым свидетельствуют о страхе ответственности за неизбежное поражение России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua