• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ достигли определенных успехов возле Кременной, — ISW (КАРТА)

Вооруженные силы Украины достигли небольших успехов к югу от Кременной в Луганской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) 24 апреля, передает "ДС".

По словам аналитиков, украинские защитники продолжают бороться с российской агрессией сразу на нескольких направлениях. В частности, речь идет о незначительных успехах поблизости города Кременная в Луганской области. Также наши бойцы поражают российские узлы обеспечения на временно оккупированных территориях.

"Геолокационные кадры, размещенные 24 апреля, показывают, что украинские силы добились незначительных успехов к северо-востоку от Верхнекаменского (18 км к югу от Кременной) и к юго-востоку от Белогоровки (12 км к югу от Кременной) в неустановленные даты", – говорится в сообщении.

Тем временем российские оккупанты продолжают штурмы вокруг Бахмута и его окружностей. Бои ведутся и по линии фронта в районе города Авдеевка, где оккупанты не теряют надежды взять новые территории под свой контроль. Но при этом, как отмечают американские аналитики, продвижение россиян на территории Бахмута значительно замедлилось, а в некоторых местах и вовсе остановилось. Украинские защитники, как считают аналитики, ведут боевые действия с целью отбросить наемников ЧВК "Вагнер" на направлении Хромово-Часов Яр.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua