• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Оккупанты атаковали волнами: ВСУ показали ближний бой с превосходящими силами врага (ВИДЕО)

Группа артиллерийской разведки 60-й отдельной механизированной бригады приняла бой на наблюдательном посту с превосходящими силами врага. В ближнем бою украинским воинам удалось отразить атаки и не дать оккупантам продвинуться к позициям украинских войск

Реклама на dsnews.ua

Видеорепортаж о ходе боя опубликовал 14 апреля главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, передает "ДС".

Комментируя видео, Залужный отметил, что смелость и отвага очень важны для успешного выполнения боевой задачи, однако определяющим фактором всегда остаются люди.

Военнослужащие бригады Сергей и Артем рассказали, что их группа оказалась в 2-3 км от передовых позиций. И когда противник подошел достаточно близко, завязался бой. Причем украинским защитникам удалось отбить несколько волн атак россиян.

"Я уже воевал, но так, чтобы из семи метров стрелять в голову орку, такого еще не было", — рассказал один из украинских бойцов.

По словам Артема, наши бойцы приняли правильное тактическое решение, кроме того помогала аэроразведка, благодаря которой даже было известно, когда противник заряжал РПГ.

"Знали, когда он тот РПГ заряжает и не давали ему заряжать", — говорит Артем.

Другой солдат 60-ой ОМБр Александр рассказал, что противник решил обойти их через поле, но он с пулеметом в руках занял позицию на открытой местности и встретил огнем оккупантов.

"Я сбоку работал по врагу, по подходящих группах. Они не ожидали что на ровном поле человек ляжет с пулеметом, но я этим воспользовался и не прогадал — тактика сработала", — сказал боец.

В своих комментариях к видео Залужный написал, что смелость, отвага и колоссальная самоотдача очень важны для успешного выполнения боевой задачи, однако всегда люди остаются определяющим фактором.

"Золотые люди, которые бьются до последнего и с энтузиазмом", — цитирует главнокомандующий слова одного из бойцов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua