• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ВСУ отбили часть трассы Е40 к северу от Бахмута (КАРТЫ БОЕВ)

Украинские военные провели успешное контрнаступление севернее Бахмута Донецкой области и сумели отбить часть территории вдоль трассы Е40

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные из очередного отчета американского Института изучения войны (ISW), передает "ДС".

Российские войска продолжали наносить наземные удары в Бахмуте и его окрестностях. На кадрах с геолокацией, опубликованных 25 марта, видно, что оккупанты продвинулись по шоссе T0513 в Бахмуте в направлении центра города и частично в юго-западной части Бахмута.

Российские блоггеры также утверждали, что боевые действия продолжаются к северу от Бахмута, в центре города и к юго-западу от Бахмута. Также кадры с геолокацией, опубликованные 24 марта, показывают, что во время недавней контратаки украинские силы отвоевали часть территории вдоль трассы E40 к северу от Бахмута.

На Луганском направлении войска РФ безуспешно атаковали в направлении Невского и Макеевки.

Войска РФ 25 марта провели ограниченные наземные атаки к северо-востоку от Купянска. На кадрах, опубликованных 25 марта, якобы запечатлены операторы беспилотников оккупантов, которые наносят удары по украинским позициям в неустановленном месте в Харьковской области. Спикер Восточной группы войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил, что российским войскам не удается добиться решительного наступления на рубеже Купянск-Лиман.

Кроме того, оккупанты 25 марта нанесли ограниченные наземные удары по линии Сватово — Кременная. По сообщению Генштаба ВСУ, российские войска вели безуспешные наступательные операции в районе Дибровы (5 км к юго-западу от Кременной), Серебрянского лесничества (10 км к югу от Кременной), Белогоровки (11 км к югу от Кременной) и Выимки (26 км к югу от Кременной).

На кадрах с геолокацией, опубликованных 24 марта, видно, что российские войска провели ограниченное наступление в 10 км к юго-западу от Сватово. Также российский блогер заявил, что оккупанты безуспешно атаковали в направлении Невского и Макеевки (в 21 км к северо-западу от Кременной) и незначительно продвинулись в районе Белогоровки.

На Южном направлении ВСУ ударили по ракетному комплексу южнее Голой Пристани.

Войска РФ провели массовую ротацию сил во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области. 25 марта также российские войска обстреляли Херсонскую и Запорожскую области.

На кадрах с геолокацией, опубликованных 24 марта, видно, как украинские силы наносят удар по российскому складу горючего в Новой Збуровке (24 км к юго-западу от Херсона) и по российскому ракетному комплексу к югу от Голой Пристани (21 км к юго-западу от Херсона).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua