• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ВСУ уничтожили российский ЗРК "Тор" и две позиции россиян

За сутки защитники Украины уничтожили воржий ЗРК "Тор" и 2 района сосредоточения оккупантов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ 19 марта, сообщает "ДС".

В течение суток противник нанес 1 ракетный и 7 авиационных ударов, совершил 9 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Российские оккупанты обстреляли гражданские объекты в Донецкой и Запорожской областях. Есть погибшие и раненые, повреждены многоэтажки, частные жилые дома и школы.

Высокой остается вероятность ударов по всей территории Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. В течение суток враг совершил обстрелы районов н.п. Клюсы, Александровка Черниговской области; Харьковка, Стариковое, Волфино, Степок Сумской области; Глубокое, Красное, Волчанск, Колодезное, Каменка, Красное Первое, Двухлетняя, Западное и Кондрашовка Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник продолжает попытки прорвать оборону наших войск. Вел безуспешные наступательные действия в Новоселовском районе. Совершил артиллерийские обстрелы районов н.п. Веселое, Купянск, Крахмальное, Песчаное и Берестовое Харьковской области и Новоселовское, Невское и Белогоровка в Луганской области.

На Бахмутском направлении враг не прекращает попыток захватить Бахмут. Отражены атаки противника в районах н.п. Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григоровка. Вражеским обстрелам подверглись Васюковка, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Константиновка, Железное и ряд других населенных пунктов Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах н.п. Каменка, Авдеевка, Северное, Бердичи и Марьинка. Вражеским обстрелам подверглись Каменка, Авдеевка, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Большая Новоселка и Нескучное Донецкой области.

на Запорожском и Херсонском направлениях противник ведет оборону. Обстрелам подверглись районы, в частности, Гуляйполе, Белогорье, Малая Токмачка, Каменское Запорожской области, а также Херсон, Михайловка, Гавриловка, Дудчаны, Ивановка и Днепровское.

В течение суток Авиация Сил обороны нанесла удар по российскому зенитно-ракетному комплексу (тип уточняется), 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и боеприпасов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили вражеский зенитный ракетный комплекс "Тор" и 2 района сосредоточения оккупантов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua