• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Звонки с домашнего телефона могут подорожать на 10% - эксперты

В прошлом году тарифы на фиксированную телефонию поднимали два раза – в мае м сентябре
Реклама на dsnews.ua

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) рассматривает решение об очередном повышении тарифов на услуги местной городской и сельской телефонной связи. Об этом "Комментариям" сообщил источник на рынке. По словам собеседника, инициатором повышения тарифов был "Укртелеком", который обслуживает 81% всех телефонных линий страны.

"Решение будет приниматься в пределах макроэкономических показателей уровня инфляции, которые определит Кабмин", - заявила член НКРСИ Людмила Ежова.

По словам экспертов, если НКРСИ одобрит предложение "Укртелекома", то звонки по домашнему телефону могут подорожать на 10%.

Напомним, что, весной прошлого года, после приватизации "Укртелекома", НКРСИ провела повышение тарифов на домашние телефоны в два этапа – в мае и в сентябре.

В частности, если ранее большинство граждан пользовались самым экономичным тарифом - 19,73 гривен/месяц с лимитом 200 минут, то с сентября тариф вырос до 29,74 гривен/месяц без поминутной тарификации. Сельский тариф на местную связь также был увеличен. Если до мая прошлого года минимальное предложение в месяц обходилось 10,51 гривен, то теперь самый бюджетный тариф составляет 14,21 гривен в месяц.

    Реклама на dsnews.ua