• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

12 песен несокрушимой Украины: музыкальная премия Yuna объявила победителей нынешнего года

18 апреля во время онлайн-трансляции на официальном ютуб-канале Национальной музыкальной премии YUNA состоялось оглашение имен артистов, получивших награды в этом году

Награды
Награды
Реклама на dsnews.ua

Согласно обновленному регламенту YUNA, адаптированному к реалиям военного положения, в этом году победителей члены жюри премии выбирали не в привычных номинациях, а из списка ТОП-100 новых песен, наиболее часто ротируемых на всеукраинских радиостанциях за период 24 февраля – 31 декабря 2022 года, передает "ДС".

Лозунгом премии YUNA 2023 является "Песни несокрушимой Украины".

Победили 12 песен, набравших больше всего голосов экспертов. Так, победителями YUNA 2023 стали:

24/02 – БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ

2step – АНТИТІЛА та Ed Sheeran 

Місто Марії – Океан Ельзи

Біля тополі – SHUMEI

Пес Патрон – KARTA SVITU

Біля серця – KOLA

Hey Hey Rise Up – Андрій Хливнюк (Бумбокс) та Pink Floyd

Чути гімн – SKOFKA

Буде весна – Макс Барських

Враже – Енджі Крейда

Допоможе ЗСУ – Chico & Qatoshi

Oy U Luzi Chervona Kalyna (Army Remix) – Бумбокс та The Kiffness

Ведущими эфира выступили известный украинский шоумен Владимир Остапчук и генпродюсер и соучредитель YUNA Павел Шилько. Участниками процедуры оглашения победителей были также соучредитель премии Мохаммад Захур и Виталий Башкатов, представитель компании "Делойт" в Украине, которая является гарантом честности подсчета голосов жюри YUNA. Специальной гостью объявления стала певица Kamaliya.

Отметим, в состав жюри YUNA традиционно входят представители радиостанций, музыкального телевидения, билетных операторов, музыкальные обозреватели и аналитики СМИ с более чем пятилетним опытом работы в соответствующей сфере.

Кроме того, возможности получить награды YUNA были лишены как артисты стран-агрессорокв, так и те, кто публично поддержал российскую агрессию против Украины, находится под санкциями Украины, стран ЕС и США, и те кто до или после широкомасштабного вторжения публично не идентифицировал себя как украинские исполнители и исполнительницы.

    Реклама на dsnews.ua