• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

31 декабря 12 украинцев погибли страшной смертью в огне

За минувшие сутки, 31 декабря, в Украине в жилом секторе произошло 125 пожаров

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Во время пожаров погибли 12 граждан и травмировались еще 4 человека, сообщает "ДС" со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В Украину пришел Новый 2022-й год. Традиционно, все массовые мероприятия, прошедшей ночью проходившие по всей стране, прошли под пристальным наблюдением спасателей. С 31 декабря по 4 января органы управления и формирования ГСЧС несут службу в усиленном режиме", — рассказали в ГСЧС.

Для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и события, в системе ГСЧС на круглосуточном дежурстве находятся более 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. Поскольку в этот праздничный период, как правило, растет количество пожаров в жилом секторе, вызванных нарушением правил пожарной безопасности при пользовании электрогирляндами, пиротехникой, или неосторожным обращением с огнем, особое внимание спасателей сосредоточено именно на обеспечении пожарной безопасности.

Спасатели обратились к украинцам с просьбой не терять бдительности во время праздничных выходных и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua