• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Андрей Шевченко стал разочарованием года для УЕФА, — глава Ассоциации футболистов

На фоне скандала с попыткой провести в Украинской ассоциации футбола незаконные выборы руководства и назначения туда Андрея Шевченко, УЕФА теперь считает его разочарованием года. Шеве снова передали неприятные предупреждения

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал глава Ассоциации футболистов Украины Олег Печерный.

"Ему (Шевченко, — ред.) снова передали, что не признают его президентом УАФ, что "лукашенко" в футболе никому не нужны, и что ему ближайшие 2-3 года вообще не стоит даже размышлять на тему работы в УЕФА.

На Банковой, кстати, о Шеве тоже сделали свои выводы. И о его якобы статусности среди руководства ФИФА, и о его коммуникационных "способностях" и о переводе стрелок на президента", — отметил Печерный.

Он напомнил, что ранее ФИФА и УЕФА отреагировали на попытки незаконного вмешательства в УАФ. И организации предупредили Украину об угрозе исключения.

По словам Печерного, на фоне этого скандала "Андрей Шевченко стал для УЕФА разочарованием года".

"Больше всего меня огорчает в этой истории трусость Андрея Шевченко. Потому что получается, что он способен идти к власти за чужими спинами из-за давления и игнорирования футбольных уставов, но не способен побороться за это кресло честно".

Разочарованием года Шевченко стал не только для меня. ...По информации, которую у меня есть из надежных источников, УЕФА также разочаровалась в Шевченко", — отметил Печерный.

Он объяснил, что Шевченко отмежевывается от причастности к давлению на УАФ, обращая все на президента.

"И такая риторика Шевы не вызывает к нему уважения", — добавил глава Ассоциации.

Напомним, журналист Игорь Бурбас ранее сообщил о разговоре Шевченко и Чеферина. Последний предупреждал Шевченко, что если в украинский Дом футбола Шеву "заведут" в обход закона, то двери в Исполком УЕФА для него будут закрыты навсегда.

    Реклама на dsnews.ua