• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Англомовний лікар": Более 10 тысяч украинских медиков смогут пройти бесплатный курс по английскому языку

В создании курса обучения по программе "Англомовний лікар" приняли участие MONATIK, Юлия Санина, Сергей Танчинец, Alina Pash и другие звезды

"Англомовний лікар"
"Англомовний лікар"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении образовательной онлайн-платформы по профессиональному развитию врачей "Аксемедин" (Accelerator of Medical Information), передает "ДС".

Специалисты отмечают, что уровень знания английского языка среди украинских врачей составляет менее 8%. Это делает невозможным потребление ими новейшего медицинского контента из оригинальных источников, преимущественно американских и европейских, что приводит к отставанию украинских врачей в знаниях относительно мирового медицинского сообщества и к увеличению медицинских ошибок, добавляют в "Аксемедине".

"Именно на английском языке публикуются и находятся в свободном доступе большинство научных статей, международных протоколов лечения и рекомендаций, курсов, лекций, семинаров и конференций, международные базы данных медицинских знаний и т.д.

Общение и консультации с зарубежными коллегами, консультации украинских пациентов за рубежом, лечение иностранцев также проходит на английском языке. А переводы изданий, статей, лекций и другого контента появляются в сети Интернет с определенной задержкой или перевод может не появиться вообще", — отметили представители образовательной платформы.

С целью решения этой проблемы международный благотворительный фонд "Здоровье украинского народа" объявил о возобновлении своей программы "Англомовний лікар", впервые инициированной в 2011 году для поддержки работы медперсонала во время Чемпионата по футболу 2012. Часть программы создана с помощью курса онлайн самоучителя Pasha English, чья методика поможет врачам быстро и легко освоить базовый курс английского языка. В рамках программы более 10 000 украинских врачей смогут бесплатно пройти базовый курс обучения английскому языку.

Программа реализуется в партнерстве с образовательной платформой "Аксемедин", позволяющей контролировать процесс обучения, а также Украинской ассоциацией ортопедов-травматологов, Институтом Ортопедии и травматологии НАМНУ, Кафедрой НУОЗ Украины им. П.Л. Шупика.

Отмечается, что после успешного завершения первого этапа обучения врачи продолжат изучать английский язык в рамках курса "медицинского английского", где овладеют специализированными медицинскими терминами.

Pasha English – это онлайн видеосамоучитель английского языка с виртуальным преподавателем. Обучение проходит по авторской методике Павла Шилько – известного теле- и радиоведущего, продюсера музыкальной премии YUNA и полиглота, по авторской методике которого изучают английский уже более 20 000 человек.

В представительстве образовательной платформы объяснили, что полный курс состоит из 20 уроков, которые делятся на несколько частей: конструкции по грамматическим и лексическим темам для наработки построения фраз, диалоги двух видов (детализированные с переводом и анимационные в режиме реального времени). Закрепить умение использовать выражения помогут познавательно-учебные тексты, слова для запоминания с использованием метода ассоциаций и учебные песни.

Песни для курса английского специально написаны и исполнены звездами, среди которых MONATIK, Юлия Санина (The HARDKISS), Сергей Танчинец (БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ), Ivan NAVI, Alina Pash, ANNA MARIA, David Axelrod, DIMA LIBRA, Евгений Хмара, Виктория Олизе и Алина Башкина.

Для получения бесплатного доступа к базовому блоку курса необходимо быть действующим врачом, зарегистрированным на платформе "Аксемедин", заполнить свой профиль и пройти верификацию на платформе, после прохождения которой вступить в сообщество "Англомовний лікар" и начать обучение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua