• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Азербайджан впервые за два года открыт для украинских туристов, - Кулеба

Азербайджан отменил действовавшие с марта 2020 года ограничения и открыл небо для украинцев

Азербайджан впервые за два года открыт для украинских туристов;
Азербайджан впервые за два года открыт для украинских туристов;
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил в Twitter, передат "ДС".

"Дополнительная свобода путешествий для граждан Украины: Азербайджан отменил действовавшие с марта 2020 ограничения и открыл воздушные границы для украинцев", – написал глава МИД.

Таким образом, решением правительства Азербайджанской Республики от 13 января Украина добавлена в список стран, граждане которых имеют право на въезд воздушным транспортом в Азербайджан. Информация подтверждается и на интерактивной карте министерства.

Отметим, что путешественникам, вакцинированным против COVID-19, во время путешествия воздушным транспортом необходимо предоставить в пограничных пунктах пропуска документ, подтверждающий полный курс вакцинации, а также сертификат об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученный в течение 72 часов до вылета рейса.

В министерстве отмечают, что бумажный сертификат о вакцинации с портала "Дія" подходит для въезда, но ни сертификат в приложении "Дія", ни свидетельство ВОЗ, выданное семейным врачом, в Азербайджане не примут. 

Как писала "ДС", Сенат Франции одобрил в первом чтении законопроект о "вакцинном пропуске". Он понадобится украинским туристам для посещения музеев, театров, ресторанов и других общественных мест.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua