• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Бабушка с флагом СССР" из росСМИ : стала известна настоящая история пенсионерки

Пенсионерка Анна Ивановна Иванова, которая в окрестностях Харькова вышла встречать украинских военных с флагом СССР и стала героиней российской пропаганды, на самом деле поддерживает Украину

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций Министерства культуры и информационной политики, передает "ДС".

"Живой символ "пророссийской Украины", женщина, которая, по версии российской пропаганды, "смело противостояла националистам", действительно благодарна украинским военным, которые не только поддерживают ее продуктами, но и защитили от гнева рядовых харьковчан", — говорится в сообщении.

Пенсионерка рассказала, что вышла с красным флагом к, как она думала, российским военным, чтобы они "не громили Украину". А в стране-агрессоре ее мотивы извратили, из-за чего она теперь чувствует себя "изменницей".

Сейчас она находится в одной из городских больниц Харькова вместе со своим мужем.

Военные призывают не презирать женщину и не устраивать ее травлю.

"Теперь, когда от россиян Анна Ивановна получила мину во двор, а от украинцев помощь, ее внук спасается в Польше, когда она узнала Бучу и все остальное, она забросила тот красный флаг подальше", – говорит комвзвода из псевдо "Кадет".

Отметим, по версии российской пропаганды бабушка якобы проживает в селе Дмитровка Киевской области. Однако после того, как село освободили украинские бойцы, родственники якобы увезли ее в Сибирь. Женщину сделали символом желание "рядовых украинцев" воссоединиться с "братским народом". В разных городах России и на оккупированной территории Украины ей ставили дешевые памятники, а в одном из городов на стене нарисовали мурал с ее изображением. К слову, в Белгороде (Россия) этот памятник простоял всего один день.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua