• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Боевики накрыли защитников Водяного огнем из артиллерии

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска с начала суток произвели 16 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 11 обстрелов по позициям ОС: у Водяного - из артиллерии калибра 122 мм; дважды возле Пищевика - из станковых и ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды у Песок и два раза рядом с Лебединским - из РПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; около Тарамчука - из крупнокалиберных пулеметов; возле Старогнатовки - из стрелкового оружия.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили 5 обстрелов наших позиций: у н.п. Зайцево - из автоматических гранатометов; трижды в районе Луганского - из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; под Крымским - из вооружения БМП-1, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.

"В течение текущих суток, в результате обстрелов, потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua