• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики усилили натиск на северном направлении: Погиб украинский защитник

Реклама на dsnews.ua
Российские оккупационные войска с начала суток произвели 11 обстрелов позиций украинской армии на Донбассе

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил (ООС) в Facebook, передает "ДС".

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вооруженные формирования РФ трижды обстреляли позиции Объединенных сил: из минометов калибра 82 мм - возле Марьинки; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле Павлополя; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Авдеевки.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник восемь раз обстрелял позиции наших защитников: из минометов калибра 82 мм - возле населенного пункта Новоалександровка; трижды - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у пригорода Попасной; дважды - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия - возле населенного пункта Екатериновка; дважды - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Золотое-4, из населенного пункта Золотое-5", - говорится в сообщении.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один украинский защитник получил ранения.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", - отметили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua