• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики выпустили сотни снарядов по Авдеевке и Опытному

Реклама на dsnews.ua
Террористы в воскресенье провели обстрелы населенных пунктов Донецкой области из "Градов"

Об этом "ДС" сообщается со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Сегодня, 5 ноября, боевики, грубо нарушая мирные договоренности, обстреляли из реактивных систем залпового огня прифронтовые населенные пункты Донецкой области - под удар с "Градов" практически одновременно попали населенные пункты Авдеевка и Опытное", - говорится в сообщении.

В частности, отмечают в штабе, по Авдеевке российскими наемниками было выпущено 137, а по Опытному - 110 реактивных снарядов.

"Цинично нарушая Минские договоренности, незаконные вооруженные формирования отдельных районов Донецкой области в очередной раз ставят под угрозу жизни мирных жителей. Тем самым демонстрируя, что здоровье, а самое главное, жизнь мирного населения, стариков и детей, в выходной день гуляли на улице и занимались повседневными делами, не имеет для них никакой ценности", - подчеркнули в пресс-центре.

В штабе также назвали это еще одним доказательством того, что главари террористов намеренно идут на дальнейшее обострение конфликта и еще раз демонстрируют нежелание соблюдать режим прекращения огня и сознательно нарушают Минские договоренности.

Напомним, с полуночи и до шести вечера боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе 9 раз нарушили перемирие, обстреливая силы АТО из минометов.

В течение прошлых суток российско-оккупационные войска продолжали огневые провокации фактически вдоль всей линии разграничения, при этом одиночно применяя минометы различных калибров.

    Реклама на dsnews.ua