• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британский миллиардер Ричард Брэнсон посетил Гостомель

Британский предприниматель и владелец космической компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон посетил Гостомель Киевской области. Он поддерживал Украину еще до начала полномасштабного вторжения

Ричард Брэнсон в Гостомеле
Ричард Брэнсон в Гостомеле
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении руководителя поселковой администрации Гостомеля Тараса Думенко, передает "ДС".

В Гостомеле Брэнсон интересовался аэродромом предприятия "Антонов" и возможностями его восстановления. Представители "Укроборонпрома" и "Антонова" рассказали о перспективах и существующих проектах реконструкции.

Ричард Брэнсон и Тарас Думенко в Гостомеле
Ричард Брэнсон и Тарас Думенко в Гостомеле

Напомним, Ричард Брэнсон   ㅡ британский бизнесмен и основатель корпорации Virgin Group (в ее состав входит одна из наиболее известных космических компаний Virgin Galactic, разрабатывающая самолет для космического туризма VSS Unity класса SpaceShipTwo).

По данным журнала Forbes, состояние Брэнсона оценивается в более чем 5 млрд долларов.

Во время Евромайдана в 2014 году Ричард Брэнсон призвал украинские власти отменить диктаторские законы 16 января, а также выразил возмущение по поводу того, что в Украине гибнут участники протестных акций.

Он также настаивал на том, чтобы США и Евросоюз серьезно отнеслись к оккупации Крыма и призвал западные страны постепенно отходить от энергозависимости России.

Как писала "ДС", в конце января он опубликовал статью, в которой заявил, что лидеры бизнеса должны объединиться и отстоять суверенитет Украины на фоне обострения российской агрессии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua