• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Черновцы массово покидают студенты из Индии: Причина — угроза вторжения РФ

Черновцы покидают студенты-иностранцы из Индии. Это связано с рекомендациями индийского правительства покинуть страну в связи с угрозой вторжения России

Реклама на dsnews.ua

Об этом molbuk.ua рассказала группа студентов-третьекурсников, стоявших на улице Котляревского с сумками и пакетами, передает "ДС".

Они рассказали, что из-за напряженной ситуации в Украине правительство Индии призвало своих граждан покинуть Украину, также на этом настаивали и их родители.

Однако иностранцы утверждают, что чувствуют себя в Черновцах в безопасности и расстроены, что им приходится ехать домой.

Вместе с тем студенты продолжат обучение онлайн. Иностранцы выразили надежду, что ситуация с безопасностью в Украине улучшится и через месяц-два им удастся вернуться в Черновцы.

Напомним, на прошлой неделе правительство Ирландии призвало своих представителей в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине покинуть страну на фоне опасений по поводу нового вторжения России.

Как сообщала "ДС", США эвакуировали часть персонала из Киева во Львов. Также Германия решила перенести свое консульство из Днепра во Львов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua