• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Депутат Киевсовета спровоцировала ДТП с тяжелыми последствиями: стали известны подробности

Депутат Киевского городского совета Ярина Арьева, дочь народного депутата Владимира Арьева, спровоцировала ДТП в Оболонском районе столицы в ноябре 2022 года, в результате чего женщина-пешеход получила травмы. Однако сейчас появилась информация, которая, как утверждает депутат, является провокацией и не соответствует действительности

Реклама на dsnews.ua

Об этом Ярина Арьева сообщила в своем Facebook, передает "ДС".

"ДТП произошло во время блэкаута полгода назад, вечером 27 ноября. Пострадавшая женщина внезапно вышла на дорогу без светоотражающих элементов, я не успела среагировать. Хорошо, что ехала с разрешенной скоростью, что показала экспертиза. Моя семья сразу начала помогать этой женщине с лечением, чему есть все подтверждения. Мне очень жаль и я, как водитель, признаю свою вину. И мы сейчас с представителями пострадавшей женщины завершаем переговоры по этому делу", — объяснила она.

При этом она отвергла информацию о том, что во время ДТП находилась в состоянии наркотического опьянения.

"Я НЕ УПОТРЕБЛЯЛА НИКАКИХ НАРКОТИКОВ! Экспертиза, сделанная после ДТП, ничего не обнаружила и у меня даже не забрали водительские права. Вдруг через полгода следует экспертиза со следами наркотиков, которые я не употребляла", — подчеркнула она.

По мнению Арьевой, информация о наркотиках может быть целенаправленной дискредитацией со стороны УПЦ МП из-за активной позиции в вопросе Киево-Печерской Лавры.

"Я последние два месяца активно участвовала в акциях против УПЦ возле Лавры. Иерархи моспатриархата имеют большое влияние на правоохранительные органы и это явно спланированная дискредитация", — отметила она, подчеркнув, что полностью сотрудничает со следствием.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua