• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Девушка Лещенко назвала "тварями" украинцев, которым не жалко погибших в Ту-154

Реклама на dsnews.ua
Девушка нардепа Сергея Лещенко Анастасия Топольская резко раскритиковала позитивную реакцию украинцев на авиакатастрофу российского Ту-154

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Я почитала как украинское общество отреагировало на авиакатастрофу ТУ-154 в интернете и ахренела. Я даже не знаю как об этом говорить, но молчать просто невозможно.. Когда мы стали такими жалкими малодушными ушлепками, которые так зло радуются авиакатастрофам и прочим несчастьям россиян? Извините, оправдания типа "между нами война", "а сколько они нам бед принесли и наших убили", "так им и надо - заслужили" не принимаются. Вы только посмотрите на себя - как мелкие примитивные твари", - отметила она.

Топольская добавила, что у украинцев в отношении этой трагедии "ноль эмпатии, отсутствие собственного достоинства, никакого понимания, сочувствия, даже обычной толерантности".

"До тех пор пока я не следила за новостями и политикой, я реально думала, что у нас крутейшие люди. Кто они - те, кто брызжут слюной ненависти на пространстве социальных сетей? Збс у нас лицо, афигеть у нас культура... Нам бы лучше в норку спрятаться и не палиться.. А лучше Библию почитать и добротой, мудростью подпитаться, вообще б над собой поработать. Чудовищная духовная нищета. Стыдно и унизительно все это, друзья", - написала она.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. Спасатели извлекли тела 10 погибших.

Тела будут направлены в Москву для опознания.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

В ВС РФ заявили, что самолет Ту-154 был технически исправен.

    Реклама на dsnews.ua