• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП с машиной Ярославского: из морга исчезли вещи, принадлежавшие сбитому мужчине

Из дела о дорожно-транспортном происшествии с машиной харьковского бизнесмена Александра Ярославского исчезли вещдоки — одежда погибшего мужчины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении полиции Харьковской области, передает "ДС".

Так, в деле от ДТП с машиной Ярославского были "потеряны вещественные доказательства" из-за халатных действий работников морга в Чугуеве (Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы), в котором находилось тело погибшего мужчины.

"Следователи СУ ГУНП в Харьковской области внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что полиция уже установила перечень сотрудников морга, которые могут быть причастны к пропаже вещдоков, провела 5 обысков и 9 осмотров. Следственные действия провели в самом морге, по адресам проживания работников, а также в их автомобилях.

Министр внутренних дел Денис Монастырский уточнил, что исчезла одежда погибшего.

Как писала "ДС", автомобиль бизнесмена Александра Ярославского, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, насмерть сбил пешехода.

Ярославский, комментируя информацию о смертельном ДТП, сказал, что в момент аварии спал дома. В этот день бизнесмен вылетел в Лондон.

Позже водитель Ярославского пришел к правоохранителям и взял вину на себя. Ему объявили о подозрении.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua