• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дубилета заподозрили в хищении интеллектуальной собственности, - СМИ

Дмитрий Дубилет и его компании ООО "Финтех Ферма" (Украина), Fintech Farm (Лондон) получили официальное уведомление от британских адвокатов ООО "Fintech Band" (владельца "Монобанка") о подозрении в хищении интеллектуальной собственности

Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет
Реклама на dsnews.ua

В уведомлении от Дмитрия Дубилета потребовали пояснений по сложившейся ситуации, в противном случае будет отправлено официальное заявление в международные органы по борьбе с мошенничеством, что грозит серъезными последствиями, вплоть до лишения свободы, передает "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

В документе приводятся доказательства адвокатов касательно хищения интеллектуальной собственности "Монобанка", а именно:

  • платформа онлайн-банкинга Leobank предлагает те же функции, что и платформа онлайн-банкинга "Монобанк";
  • Leobank использует те же цветовые решения и имеет аналогичный пользовательский интерфейс;
  • Leobank использовал на своей рекламе изображение банковской карты с номером карты "Монобанк".

Напомним, в декабре 2021 года стало известно, что экс-совладелец "Монобанка" Дмитрий Дубилет запустил в Азербайджане свой продукт Leobank. После этой новости появилась информация о конфликте "Монобанка" с бывшим партнером Дмитрием Дубилетом. Проект Дмитрия Дубилета зрительно оказался копией "Монобанка", а может быть, скопирован и технически.

    Реклама на dsnews.ua