• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Это же колхоз": одесситка в отеле оскорбляла работниц из-за украинского языка, а потом извинилась (ВИДЕО)

В одесской гостинице русскоязычная клиентка оскорбляла работниц из-за украинского языка. Она утверждала, что украинский "немодный" и "колхозный" и что молодежь в Одессе говорит только по-русски. Впоследствии женщина записала видео с извинениями

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Видео инцидента опубликовано в местном Telegram-канале, передает "ДС".

Опубликованное видео начинается с момента, когда работница гостиницы рассказывает о завтраках, которые подают в отеле. В какой-то момент она спрашивает стоимость порции, называя гривны рублями.

Одна из работниц делает замечание, что в Украине "гривны, а не рубли". На что женщина отвечает, что "рубли или гривны — это одно и то же", и затем добавляет, что "в Одессе всегда были рубли". Клиент и сотрудницы спорят на эту тему. В конце концов одна из девушек расплакалась.

Дальше посетительница начала настаивать, что работницы гостиницы — приезжие, потому что разговаривают на украинском. По ее мнению, девушки приехали из соседнего Николаева, поэтому она посоветовала им перейти в Одессе на русский, потому что среди одесской молодежи общаться по-украински якобы "немодно".

"Одесситы всегда разговаривали по-русски", — утверждала женщина.

Работницы гостиницы ответили, что раньше тоже разговаривали по-русски, но теперь решили перейти на украинский.

Посетительница удивленно заявила: "Вы что — переобулись? Стыдно!". Также она не могла понять, как девушки общаются на украинском в личной жизни.

"Вы что как с пацанами встречаетесь, то говорите: "Я хочу тебе"? Это же колхоз", — спрашивала женщина, повторяя стереотип, что украинский является "деревенским" языком.

Однако впоследствии одесский общественный деятель Демьян Ганул опубликовал видео с женщиной, извинившейся за инцидент. Она объяснила, что привычка называть деньги рублями у нее с "детства, сами понимаете почему".

"Я ничего не имею против гривны и украинского языка, ведь мы живем в Украине. И хочу также извиниться перед девушкой, которую я оскорбила. Я уже извинилась перед ней, вот она стоит рядом", — отметила участница инцидента.

"Я сразу установил контактные данные лица, место работы и посетил гости. Я не буду дословно описывать, что я говорил этому лицу, но он принял решение извиниться и вспомнил украинский язык", — прокомментировал видео Ганул.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua