• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ФК "Шахтер" и БРСМ-Нафта объединили усилия для помощи украинцам, пострадавшим от войны, и продвижения массового спорта

Сеть автозаправочных комплексов "БРСМ-Нафта" и футбольный клуб "Шахтер" укрепляют партнерство ради помощи украинцам, пострадавшим от войны, и популяризации спорта среди детей и молодежи

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении XSport, передает "ДС".

По данным издания, компании реализовывали совместные проекты задолго до начала полномасштабного вторжения России. Начиная с февраля 2022 года, бизнесы объединили усилия для помощи людям. В частности для организации эвакуации из зоны боевых действий — из Мариуполя, Херсона, Харькова.

"Мы вывозили людей в Shakhtar's Shelter Center на стадион "Арена Львов", там были созданы все условия для проживания. Там до сих пор находятся люди, которые потеряли дома. Мы понимали, что мы ответственный бизнес, мы бизнес, который может это делать, и поэтому мы просто не могли остаться в стороне", — рассказал директор по стратегическому развитию БРСМ-Нафта Александр Мельничук.

ФК "Шахтер" предоставлял для эвакуации людей собственные автобусы, а БРСМ-Нафта — бесплатно заправляла их топливом. "Мы очень благодарны БРСМ за то, что они в такое сложное время помогли нам с топливом, что дало нам возможность организовать логистические процессы, прежде всего перевозки переселенцев клубными автобусами по львовской области и до границы с Польшей", — отметил гендиректор "Шахтер-Сервис" Дмитрий Кириленко.

В ФК "Шахтер" называют три ключевых преимущества сотрудничества с "БРСМ-Нафта": сеть является одной из лидеров в своем сегменте, для нее качество и обслуживание клиента является приоритетом, ее АЗК доступны по всей территории Украины. Кроме того, бизнесы имеют общие ценности: пропагандируют массовый спорт и продвигают здоровый образ жизни детей и молодежи.

Отмечается, что еще до начала полномасштабной войны "Шахтер" и "БРСМ-Нафта" имели много кейсов удачного сотрудничества. Например, болельщики "Шахтера" имели в мобильном приложении "БРСМ-Нафта" специальную скидку на топливо. "Этот кейс был очень успешным, однако война внесла свои коррективы в наше сотрудничество, и с развлекательного направления мы полностью переориентировались на помощь украинцам. Я считаю, что сейчас каждый ответственный бизнес должен приложить к этому максимум усилий", — считает Александр Мельничук.

На некоторых АЗК сети транслируют игры "горняков", чтобы болельщики могли собираться и вместе смотреть матчи. Компания развивает и собственную корпоративную футбольную команду, которая второй год подряд выигрывает Золотой Кубок Бизнес-лиги.

В ФК "Шахтер" такое партнерство высоко ценят и пользуются его преимуществами. "Мы получаем большой фидбек по нашему партнерству, ведь наши болельщики очень довольны тем, что у "БРСМ-Нафта" есть развитая сеть АЗК по всей Украине, где они могут заправиться. Также люди активно пользуются их картой лояльности через наше приложение", — добавил Дмитрий Кириленко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua