• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Газовики отправили очередной автомобиль в Бахмут

ВСУ получили от газовиков уже тринадцатый автомобиль – пикап Mitsubishi L200, который больше месяца помогает украинским воинам под Бахмутом

Реклама на dsnews.ua

В начале текущего года поставщик газа и электроэнергии ООО "Твой газсбыт" учредило благотворительный фонд "Твой энергетический тыл" для обеспечения энергетических потребностей пострадавших от войны украинских защитников и гражданских сограждан, передает "ДС". Но когда от воинов приходят срочные запросы, то средства направляются и на другие их нужды.

"С нами связались бойцы 3-й отдельной штурмовой бригады Сухопутных войск ВСУ. Это подразделение сформировано из ветеранов "Азова", сейчас они защищают Родину на самом сложном участке фронта – Бахмутском направлении. Ребятам нужен был внедорожник, и мы оперативно развязали. вопрос", – рассказывает глава фонда Ольга Каменец.

По ее словам, пикап быстро отремонтировали, покрасили и доставили в горячую точку.

"В прошлом году "Твой газбыт" передал ВСУ 12 автомобилей. Тринадцатый пока "счастливый" — уже более месяца пикап помогает военным на передовой в Бахмуте и еще не имеет ни одной серьезной царапины. Надеемся, что эта "лошадка" прослужит защитникам как можно дольше, но уже собираем деньги на следующую", – отмечает Ольга.

Бойцы штурмовой бригады рассказывают, что используют для ежедневных фронтовых нужд в среднем от 10 до 15 автомобилей, но их постоянно не хватает. Внедорожники помогают спасать жизнь раненым, используются для транспортировки патронов, при охоте на дроны, для выполнения разведывательных задач. Автомобили на войне имеют очень короткую "жизнь" – от недели до пары месяцев, поэтому постоянно существует потребность в новых "колесах".

С начала полномасштабного вторжения "Твой газсбыт" направил на помощь ВСУ около 70 млн. грн. Благотворители продолжают помогать нашим военным и благодарят всех неравнодушных людей, которые приобщаются к доброму делу.

Задонатить в благотворительный фонд "Твой энергетический тыл" можно по реквизитам на сайте https://gaszbut.com.ua/charity.

    Реклама на dsnews.ua