• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Горд тем, что помогаю украинцам": британский спасатель поделился опытом с посетителями Гончаренко центра

В черкасском Гончаренко центре с горожанами встретился находящийся в Украине британский пожарный Джейсон Хал, обучающий украинских спасателей преодолевать последствия российских обстрелов

Черкасский Гончаренко центр
В черкасском Гончаренко центре с горожанами встретился британский пожарный Джейсон Хал
Реклама на dsnews.ua

Встреча с черкащанами состоялась в Черкасском Гончаренко центре, куда британского пожарного пригласила преподавательница английского Олеся Миненко, передает "ДС".

Зарубежный гость поделился со слушателями интересными историями из собственного опыта. Кроме того, он провел практическое занятие по иностранному языку, объяснив отличия британского и американского английского языка, а также особенности английского юмора.

Джейсон Хал
Джейсон Хал

В настоящее время Джейсон Хал находится в Украине, где учит украинских спасателей, как преодолевать последствия российских обстрелов. В Черкассах он прочитал ряд лекций в Черкасском институте пожарной безопасности, а вскоре отправится в Киев, проводить занятия со столичными работниками ГСЧС и студентами-пожарными.

"Я объехал много украинских городов, пострадавших от российской агрессии. Был в Херсоне, Днепре, Кропивницком, Запорожье, Николаеве. Мне очень нравится Украина. И я восхищаюсь украинцами, их смелостью и отчаянностью. Искренне радуюсь тому, что у меня есть возможность быть здесь и делиться с украинцами своим опытом", — подчеркнул Джейсон Хал.

Джейсон Хал находится в Украине
В настоящее время Джейсон Хал находится в Украине.

"Мы развиваем международное сотрудничество на всех уровнях. И мы горды тем, что наши центры не только предоставляют возможность украинцам бесплатно учить английский, но и становятся пространством для взаимодействия и обмена опытом с иностранцами, которые помогают Украине выстоять в эти сложные времена", – подчеркнул основатель волонтерской сети Алексей Гончаренко.

Черкасский Гончаренко центр
Черкасский Гончаренко центр

Справка:

Гончаренко центры — всеукраинская сеть открытых культурно-образовательных центров, которые занимаются обеспечением военных и вынужденных переселенцев, помощью жителям "горячих точек". Сеть основана в феврале 2021 года народным депутатом Алексеем Гончаренко с целью предоставления бесплатного образования разным слоям населения: проведения курсов английского языка для детей и взрослых, подготовки подростков к ВНО, формирования навыков финансовой грамотности, обучения пожилых людей современным технологиям.

    Реклама на dsnews.ua