• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Григорий Козловский: "Призываю клубы УПЛ бесплатно отдать права на трансляции национальным каналам"

Президент "Руха" Григорий Козловский высказался по поводу создания единого телевизионного пула УПЛ

Григорий Козловский
Григорий Козловский говорит о необходимости создания единого телевизионного пула УПЛ
Реклама на dsnews.ua

"Насколько мне известно, в УПЛ есть 2 предложения по покупке телеправ. Megogo предложил 100 тысяч долларов в год всем клубам – это примерно по 4,5 тысячи долларов на каждого. А Setanta предложила 1,5 миллиона, с вычетом идущего на УАФ, это по 60-70 тысяч долларов на клуб.

Я не воспринимаю это иначе как подачку. Считаю, что клубы должны обладать достоинством и проявить свою позицию. Если завтра наш клуб и будет голосовать за что-нибудь, то только за телепул бесплатной трансляции матчей для украинцев.

Я понимаю, что медиаплатформам сейчас тоже трудно платить деньги за чемпионат Украины, что клубам нужны средства для существования, но такие предложения – это не что иное, как подачка. Футбольный клуб "Рух" в этом фарсе участвовать точно не будет. Это наша официальная позиция. Мы знаем себе цену.

Поэтому я призываю все клубы отказаться от таких предложений и бесплатно отдать право на трансляцию национальным каналам. Пусть люди смотрят футбол и получают удовольствие. Когда-то в Англии клубы на 3 года отказались от денег за трансляции и показывали футбол бесплатно, чем подняли интерес среди болельщиков. Сейчас права на трансляцию обходятся более чем в 5 миллиардов за сезон. Думаю, что нам нужно работать в этом направлении".

ФК "Рух"
Матч с участием ФК "Рух"
    Реклама на dsnews.ua