• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Григорий Козловский: украинские клубы готовы играть в футбол в критических условиях

Почетный президент футбольного клуба "Рух" (Львов) Григорий Козловский рассказал об ожиданиях от старта Украинской Премьер-Луги (УПЛ), которая должна начаться 23 августа. По его словам, украинские клубы готовы играть даже в критических условиях

Григорий Козловский
Григорий Козловский считает, что начало чемпионата Украины по футболу – это еще один шаг к нашей победе
Реклама на dsnews.ua

Об этом Григорий Козловский рассказал в интервью "РБК-Украина".

"Начало чемпионата – это еще один шаг к нашей победе. Показать, что даже в такие тяжелые времена украинцы являются сильной, волевой нацией, которая очень любит футбол. Поэтому, я думаю, этого ожидают не только футболисты и президенты клубов, но и все болельщики", – заявил функционер "Руха".

Григорий Козловский на футбольном поле
Григорий Козловский считает важным показать, что даже в такие тяжелые времена украинцы являются сильной, волевой нацией, которая очень любит футбол.

Он также сообщил, что футбольное сообщество еще в ожидании новых правил, которые должны быть обеспечены во время матчей. Пока каждый клуб готовится самостоятельно.

"Но мы точно готовы играть в футбол. Готовы играть в критических условиях, даже под ракетными обстрелами. В футбол мы точно будем играть, точно не сдадимся, точно будем достойно держать спортивный фронт", – добавил Григорий Козловский.

Григорий Козловский рассказал о старте чемпионата
Григорий Козловский уверен, что Украина будет достойно держать спортивный фронт

Напомним, новый сезон футбольной Украинской Премьер-лиги стартует 23 августа 2022 года — в День Государственного флага.

Матчи будут проводиться на территории Украины с разрешения местных военных администраций и с соблюдением всех правил безопасности. При этом болельщиков не будут пускать на стадионы.

Ранее в интервью "РБК-Украина" Григорий Козловский рассказал, какая с начала войны ситуация с его футбольным клубом и детской футбольной академией.

 

    Реклама на dsnews.ua