• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Избиение военного в храме в Хмельницком: полиция завела два дела

Полиция Хмельницкого возбудила уголовные производства по факту конфликта между военнослужащим и священником храма УПЦ Московского патриархата в Хмельницком

Реклама на dsnews.ua

Военного, на которого набросился священник, зовут Артур Ананьев, сообщает "ДС" со ссылкой на издание vsim.ua.

Отмечается, что Ананьев с начала полномасштабного вторжения добровольцем ушел на фронт в составе 19-го стрелкового батальона. В боях получил контузию и черепно-мозговую травму.

По словам пресс-секретаря Управления патрульной полиции в Хмельницкой области Виктории Тимощук, в 10:20 в Свято-Покровском Кафедральном соборе УПЦ, который находится по улице Владимирская, 113, во время богослужения 26-летний мужчина начал конфликт со священником.

"Мужчина во время проведения молитвенной литургии, скинул со стола на пол книгу "Евангелие", устроил словесный конфликт в отношении священника, который читал молитвенную литургию. Свидетели этого события вызвали работников полиции. В настоящее время решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности по ст. .173 КУоАП (мелкое хулиганство)", – комментируют в патрульной полиции.

В управлении Нацполиции добавили, что также по факту избиения военнослужащего, зафиксированному на видео, следователи открыли уголовное производство в отношении священника по ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины — "Хулиганство".

Как сообщала "ДС", 2 апреля депутат Хмельницкого областного совета Виктор Бурлык в соцсетях сообщил об избиении военнослужащего в одном из храмов УПЦ МП в Хмельницком.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua