• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как сделать SEO-продвижение эффективным и быстро добиться результата

Современные реалии таковы, что тот, кто находится в топе поисковой выдачи, всегда получает больше клиентов. И если уж вы хотите эффективно конкурировать в своей нише, необходимо приложить немало усилий, чтобы выйти в топ-10, топ-5 или еще лучше – в топ-3!

Реклама на dsnews.ua

Но как это сделать, не потратив много времени, сил и, что немаловажно, денег?

Мы готовы предложить два варианта действий. Первый – для тех, кому результат нужен быстрее, но кто готов вложить чуть больше. И второй – для тех, кто хочет максимально сэкономить, но готов потратить время и силы для достижения результата.

Теперь подробнее!

Вариант №1. SEO-продвижение от специалистов

Если вы не хотите разбираться во всех тонкостях поискового продвижения, изучать множество источников информации, экспериментировать с собственным сайтом и лишний раз рисковать, настоятельно рекомендуем заказать SEO продвижение сайтов в Киеве в профильной компании и лишить себя лишних хлопот. Это даст вам как минимум три важнейших преимущества:

  • Достижение результатов в установленные сроки.
  • Гарантия соблюдения стратегии продвижения.
  • Возможность сконцентрироваться на важных задачах для вашего бизнеса.

Но что делать тем, кто по какой-то причине не хочет обращаться к специалистам и пользоваться их услугами? Для них доступно альтернативное решение.

Вариант №2. SEO-продвижение своими силами

Если у вас есть время и желание, то заниматься SEO-продвижением сайта вы вполне можете самостоятельно. Но будьте готовы к тому, что далеко не все задачи удастся решить без помощи. Так или иначе придется обращаться к более опытным SEO-экспертам. А их услуги тоже не бесплатны. И тем не менее некоторые из следующих этапов SEO-раскрутки вы действительно можете выполнить самостоятельно:

Аудит сайта. В первую очередь необходимо тщательно изучить сайт на предмет наличия каких-либо проблем и недоработок. Зачастую даже новые сайты оказываются недостаточно оптимизированными для дальнейшего эффективного продвижения. И без предварительного аудита делать какие-либо действия нецелесообразно.

Сбор семантического ядра. Ключевые слова и фразы необходимы для эффективного SEO-продвижения. Нужно не просто собрать релевантную семантику, но и правильно ее систематизировать, распределить между разными страницами, сформировать корректную структуру сайта.

Внутренняя оптимизация. На этом этапе проводится оптимизация метаданных, заголовков, текстовых материалов, изображений и других элементов сайта, исправление обнаруженных в ходе аудита ошибок, доработка структуры и т.д. То есть все "внутренние" работы.

Подготовка контента. Контент имеет ключевое значение для продвижения сайта. Уникальные, экспертные, полезные и при этом SEO-оптимизированные тексты будут приводить новую целевую аудиторию, привлекать ее, демонстрировать вашу экспертность и самое главное – продавать. А потому уделяйте контенту особое внимание!

Наружное продвижение. Это, прежде всего, линкбилдинг — наращивание внешней ссылочной массы. То есть, размещение текстов со ссылками на ваш сайт на других площадках, упоминания компании на форумах, в соцсетях, на сайтах с вопросами и ответами, другое.

Анализ и улучшение результатов. SEO-продвижение невозможно без постоянного анализа и оптимизации стратегии. Вы должны постоянно анализировать, каких результатов и с помощью каких инструментов удалось достичь. Таким образом можно оптимизировать рабочий процесс и добиться более высоких показателей при меньших затратах времени, сил и средств.

Дальнейшие работы по улучшению сайта. Выход в топ поисковой выдачи – это не финал. SEO-продвижение – это непрерывный процесс, который никогда не прекращается. Как только вы остановитесь, конкуренты сразу же начнут вытеснять вас с первых позиций. И это может произойти быстрее, чем вы ожидаете.

Ну а теперь ответьте себе на вопрос: готовы ли вы взять на себя часть этих работ или сразу все? И сможете ли вы реализовать каждый этап должным образом? Если не уверены в своем ответе, то вам лучшим решением будет обратиться к SEO-студии. Иначе вы рискуете зря потратить свое время, силы и деньги.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua