• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Какие начинки можно попробовать в пицце: топ самых популярных решений

Пицца в Ивано-Франковске удивляет своим разнообразием, Но какие же варианты можно попробовать, и чем они будут начинены – далее в статье

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Особенно удивляет разнообразием пицца на страницах if.donatellopizza.com.ua, передает "ДС".

Актуальные начинки в пицце и их сочетание

Пицца – блюдо, которое можно создать почти из всего, что есть под рукой или в холодильнике, однако классическая итальянская, созданная пиццайоло, как правило, сочетает в себе определенный список начинок.

Мясо

Большое количество мясных вариантов – то, что можно встретить почти в любой пиццерии. Гурманы могут попробовать не только куриное филе, но и бекон, ветчину, несколько видов итальянского салями, охотничьи колбаски, фарш и даже прошуто.

Но при этом в пицце почти не используют такие виды мяса, как индейка или телятина, а еще птица с кроликом. Дело в том, что такие ингредиенты довольно сложно сочетаются с сыром и овощами и обладают не очень приятным вкусом.

Овощи и фрукты

Без овощей буквально никуда, а потому коржики пестрят разнообразными начинками, состоящими из них. Среди особенно популярных – болгарский перец и томаты, сладкий и острый перец, практически любой вид зелени. Касается это лука с чесноком, а также соленых огурцов и т.д.

Среди ингредиентов, встречающихся довольно редко, можно назвать кабачки с баклажанами, а еще – свежие огурцы, которые встречаются редко не потому, что невкусные, а потому, что довольно сложно сочетаются с другими.

Молочные продукты

Отдельную категорию представляют сыры и другие виды молочных продуктов. Без них сложно представить себе пиццу, поскольку это – основа основ, а потому не только в Италии, но и в Украине используют множество видов сыров, например моцареллу, пармезан, эдам, дор брю, фету, горгонзолу и т.д.

Но при этом большинство молочных продуктов, таких как сметана, молоко, домашний и кисломолочные виды сыров, почти не используются.

Рыба и морепродукты

Замолвить слово нужно и о морепродуктах с рыбой. Может показаться, что рыба на тесте в принципе не может появиться, но это ошибка, поскольку красная и даже белая рыбка хорошо сочетается с соусами и сырами.

Среди морепродуктов доминируют мидии, кальмары, осьминожки и другие, которые лучше сдабривать сливочным соусом. Но при этом достаточно редко встречаются начинки с омарами или раками, а еще – камбалой и другими видами рыбы.

Доставка пиццы в Ивано-Франковске

А чтобы не тратить время на поиски идеальной начинки для пиццы, лучше доверить ее приготовление профессионалам. Для этого выбирайте ресторан Донателло, где пиццайоло знают, как сделать качественную, традиционную итальянскую пиццу на тонком тесте.

При этом заведение строго проверяет качество и свежесть продуктов, работает с проверенными поставщиками, поэтому вы получаете исключительно питательные блюда, которые обновят ваш ежедневный рацион.

Кроме этого, ресторан имеет собственную курьерскую доставку, которая довезет еду в течение получаса в любую точку города и даже за его пределами. А в случае опоздания вы получите бонусные баллы на счет!

    Реклама на dsnews.ua