• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эвакуацию машин, паркующихся в неположенных местах, поддерживают почти 80% киевлян

Большинство киевлян считают правильным, что городские службы Киева эвакуируют неправильно припаркованные авто

Здание Киевсовета
Здание Киевсовета
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует исследование, проведенное группой "Рейтинг", передает "ДС".

"Почти 80% киевлян одобрительно относятся к эвакуации авто, запаркованных в неположенном месте. Среди имеющих автомобиль более 70% поддерживают эвакуацию неправильно запаркованных авто", — говорится в сообщении "Рейтинга".

В частности, отвечая на вопрос "Как вы относитесь к эвакуации авто, припаркованных в неположенном месте", 63% респондентов ответили, что "вполне поддерживают", а еще 14% — что "скорее поддерживают".

Больше всего поддерживают эвакуацию автомобилей, запаркованных в неположенных местах, молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (80%). Среди респондентов в возрасте от 35 до 50 лет таких 79%, старше 50 – 72%.

Среди тех, кто имеет машину, идею эвакуации за неправильную парковку поддерживают 72% киевлян, у которых нет автомобиля – 80%.

Исследование "Настроения киевлян и переселенцев" проводилось группой "Рейтинг" с 16 по 27 февраля методом face-to-face. Было опрошено 800 киевлян от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Также сообщалось, что согласно опросу "Рейтинга", почти 70% киевлян удовлетворены деятельностью мэра столицы Виталия Кличко. А работу общественного транспорта одобрительно оценивают более 80% киевлян.

    Реклама на dsnews.ua