• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киевлянин изготовлял и продавал фиктивные документы: Стоимость – от $300 до $7 тысяч

В ассортимент подделок входили: водительские удостоверения, паспорта в форме ID-карт, загранпаспорта гражданина Украины, стран ЕС, дипломы высших учебных заведений, нотариальные бланки, а также свидетельства о смерти

Фиктивные документы в ассортименте
Фиктивные документы в ассортименте
Реклама на dsnews.ua

Следователи Нацполиции сообщили о подозрении киевлянину в подделке документов Украины и стран ЕС, передает "ДС" по информации пресс-службы силовиков.

"Липовые" документы злоумышленник производил с помощью специального оборудования, используя пленку высокого качества с изображением логотипов государственных символов, маркировок и нанесенных голографических защитных элементов.

В ассортимент подделок входили: водительские удостоверения, паспорта в форме ID-карт, загранпаспорта гражданина Украины, стран ЕС, дипломы высших учебных заведений, нотариальные бланки, а также свидетельства о смерти.

Злоумышленник подыскивал потенциальных покупателей и реализовывал фиктивные документы через Интернет. Стоимость подделки составила от $300 до 7 тысяч. Сумма зависела от сложности производства документов и сроков передачи их заказчикам. Ежемесячно злоумышленник производил до 50 "документов".

В ходе обысков по месту жительства и осуществления преступной деятельности подозреваемого полицейские изъяли специальное оборудование и химические вещества для изготовления поддельных документов, бланков, печатей и штампов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua