• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Компания GlobalLogic присоединилась к поддержке фонда "Дети Героев"

IТ-компания GlobalLogic перевела 360 тысяч гривень на оперативные потребности детей, потерявших родителей из-за войны: неотложную гуманитарную и психологическую помощь, убежища, лечение, а также передала 20 ноутбуков, чтобы они могли продолжить обучение онлайн

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас поддержку фонда получают более 850 детей, и ежедневно число подопечных пополняется пятью-десятью трагическими историями. Пятилетний Давид вместе с беременной мамой эвакуировались из Мариуполя, а его отец погиб, защищая Украину в рядах ВСУ. Теперь мальчик с мамой и новорожденной сестрой нуждаются в поддержке для налаживания быта в новых реалиях. Яна из Харькова потеряла всю семью во время попадания российской ракеты, поэтому ей необходима психологическая реабилитация и все необходимые для жизни и обучения вещи, потерянные вместе с домом. По данным фонда, детей с подобными историями в Украине более 5 тысяч.

Компания GlobalLogic поддержала инициативы фонда "Дети Героев" и внесла свой вклад в помощь маленьким украинцам, потерявшим родителей из-за войны. IТ-компания перевела 360 тыс. грн финансовой помощи на оперативные нужды детей: неотложную гуманитарную и психологическую помощь, убежища, лечение, а также передала 20 ноутбуков, чтобы они могли продолжить обучение онлайн.

"Всем сердцем мы сопереживаем каждому малышу, который потерял самых родных людей в результате войны, – говорит Анна Щербакова, операционная директор GlobalLogic Ukraine, – И мы будем делать все от нас зависящее, чтобы заботиться и поддерживать детей, чьи родители отдали жизнь в борьбе за будущее нашей страны".

Сейчас фонд собирает средства, чтобы подготовить быт детей к холодному времени года. Общая стоимость этого проекта составляет более 18 млн грн. Присоединиться может каждый, внеся вклад в поддержку фонда в гривне, иностранной валюте, криптовалюте или через PayPal по реквизитам на сайте проекта.

    Реклама на dsnews.ua